Преимущества системы ФЛЕКСАЛЕН

- Отсутствие коррозии. Вся система состоит из полимерных материалов, не подверженных коррозии, что значительно увеличивает срок службы системы в целом.
- Устойчивость к агрессивным жидкостям. Использование несущих труб из полибутена позволяет транспортировать по трубопроводам не только воду, но и жидкости пищевого и промышленного назначения
- Низкая шероховатость внутренней поверхности и отсутствие абразивного эффекта. Шероховатость внутренней поверхности трубы чрезвычайно мала, что снижает гидравлические потери. Труба Флексален со временем не зарастает.
- Незначительный вес. Используемые в системе материалы имеют низкую плотность и, как следствие, небольшой вес, который делает систему исключительно легкой и удобной в обращении, как и при перевозке и хранении, так и в монтаже - укладки трубопровода производится без применения специальной техники.
- Возможность бесканальной прокладки, а также укладки по поверхности земли. Такая система прокладки позволяет существенно снизить затраты на монтаж
- Отсутствие необходимости устройства компенсаторов. Система трубопроводов является самокомпенсирующейся
- Гибкость. Высокая эластичность трубопроводов, даже при низких температурах, позволяет приходить сложные протяженные участки трубопроводов с минимальным количеством соединений, что повышает надежность системы.
- Возможность объединения нескольких несущих трубопроводов в одном кожухе существенно упрощает прокладку трубопроводов
- Простой монтаж, демонтаж, возможность многократного использования. Возможность объединения до 6-ти несущих трубопроводов в одном кожухе.
- Повышенная надежность системы. Использование полибутеновых труб позволяет осуществлять монтаж, как традиционными компрессионными механическими фитингами, так и высоконадежными неразъемными полибутеновыми фитингами для электродиффузионной и раструбной сварки, т.е. не требуется устройство специальных колодцев для обеспечения монтажного доступа к местам соединения трубопроводов на земле
- Экологическая безопасность. Достигается благодаря вторично используемым нетоксичным сырьевым компонентам
- Прочность. Система благодаря своей гибкости и водонепроницаемости может работать даже в нестабильных подвижных грунтах
- Высокая энергоэффективность сетей. При использовании полибутеновых трубопроводов и высокоэффективной изоляции система имеет минимальные теплопотери.
- Для предотвращения риска замерзания системы в холодное время года применяются трубы Флексален 600 ( Flexalen 600 ) с кабелем.
- Длительный срок службы. При соблюдении рекомендуемых условий эксплуатации срок службы системы достигает 50 лет.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
25%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы