Увеличение рынка

К 2020 году мировой рынок видеонаблюдения и услуг VSaaS ("видеонаблюдение как сервис") увеличится до $48,32 млрд. Прогноз подготовили аналитики инвестиционной компании Transparency Market Research. По данным экспертов, среднегодовой рост данного сегмента рынка безопасности в рассматриваемый период составит 18,1%. По сравнению с 2013 годом, когда объем направления оценивался в $14,98 млрд, рост к 2020 году ожидается на уровне более 200%.

Решения по видеонаблюдению и VSaaS применяются в частном секторе, транспортной отрасли, в религиозных и образовательных учреждениях, в коммерческом секторе, на промышленных объектах, для нужд розничной торговли, обеспечения безопасности стадионов, туристического сегмента, здравоохранения и т.д. Рынок подразделяется на программное обеспечение (ПО для управления видео и видеоаналитики), аппаратные средства (мониторы, устройства кодирования, записывающие устройства, регистраторы и камеры) и, собственно, на решения VSaaS (управляемое облако, организованное и гибридное).

Все предложения разделяются специалистами на IP-видеонаблюдение + VSaaS и аналоговое видеонаблюдение + VSaaS. Ключевыми регионами, которые лидируют по разработкам в данной области, аналитики называют Северную Америку, страны Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

В последние несколько лет на рынке можно наблюдать появление большого количества новых игроков, которые выходят в сегмент предоставления услуг по видеонаблюдению. Среди крупных игроков: Panasonic Corporation, Sony Corporation, Genetec Inc., Zhejiang Dahua Technology Co., Axis Communications AB, Honeywell International, Cisco Systems, Hikvision Digital Technology Co. и Bosch Security Systems.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
50%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы
ООО Аймар
Воронеж